Особо охраняемые природные территории Санкт-Петербурга

В День заповедников и национальных парков на Елагином острове состоится лекция об особо охраняемых природных территориях Санкт-Петербурга

Другие события 16+

11 января отмечается День заповедников и национальных парков – сравнительно молодой праздник, который отмечают в России с 1997 года. Выбор на эту дату пал не случайно – именно в этот день в 1917 году был создан Баргузинский заповедник, ставший первым государственным заповедником в России.

В Санкт-Петербурге нет заповедников и национальных парков, но есть 15 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения – 8 государственных природных заказников и 7 памятников природы. В субботу на Творческой даче ЦПКиО им. С.М. Кирова все желающие смогут узнать, в чём состоит уникальность этих территорий, как они создавались, какие непременно стоит посетить, что интересного там можно увидеть и как себя нужно вести, находясь на ООПТ. Расскажет об этом и ответит на все ваши вопросы Надежда Александровна Мурашова – начальник сектора экологического просвещения ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

Приглашаем всех, интересующихся природой нашего города!

Поделиться:

1561 день назад
11 января 2020 10:30–11:30

Санкт-Петербург
ЦПКиО им. С. М. Кирова, Творческая дача
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов